14 июня 2023

В Victory Park Residences открылась фотовыставка «Сквозь призму чувств»

В арт-пространстве элитного жилого комплекса Victory Park Residences от ANT Development, открылась выставка фотохудожницы Кати Алагич «Сквозь призму чувств». Всего в экспозиции представлено 9 работ, которые показывают зрителю Москву через чувственное восприятие города художницей.

Романтичную атмосферу открытия выставки поддержала Ирина Астахова, одна из самых популярных современных русских поэтесс. Ее стихи о любви, поиске счастья и внутреннем мире стали ярким продолжением смыслов, отраженных в фотоработах.  
 
Выставка открыта при поддержке галереи Surface Lab Art. Посмотреть работы можно до 31 августа 2023 года по адресу: ул. Братьев Фонченко, вл.3.
 
Современный фотограф Катя Алагич живет и работает в Москве. Особенность ее визуального языка— живописная работа с отражениями и двойной экспозицией, благодаря которым сложно угадать точное место, в котором был сделан кадр. В основу творчества легли архитектурное образование и постоянная художественная практика. Работа с геометрией и пространством, изучение фактур и узоров, исследование света и тени. Чувственное восприятие окружающего мира повлияло как на внешний облик работ, так и на их смыслы. Через фотографию Катя придает форму тем состояниям, эмоциям и ценностям, которые зачастую человек ощущает, но не может передать словами. Катя вдумчиво наблюдает за окружающим миром и исследует темы ностальгии и внутренней свободы. Вынося на поверхность кадров недосказанные истории, она погружает зрителя в свои собственные воспоминания и внутреннюю тишину.
 
«Мы понимаем, как важно не только заботиться о качестве строительства и красоте архитектуры, но и создавать эстетичную атмосферу в своих проектах, формируя определенную среду для развития и творчества, наполняя жизнь людей новыми смыслами. Именно поэтому мы превратили наш клиентский офис в настоящее арт-пространство, где на постоянной основе делимся с нашими гостями искусством в разных его проявлениях. Здесь каждый может прикоснуться к прекрасному, погрузившись в атмосферу будущей жизни в комплексе элитных особняков Victory Park Residences», - комментирует Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development».

Источник: vp.moscow

Victory park residences

Все новости