15 декабря 2022

Какой должна быть элитная недвижимость, чтобы оставаться привлекательной?

Москва — один из самых дорогих мегаполисов мира. В том числе и по стоимости элитной недвижимости. Зато девелоперам есть где проявить мастерство и предложить людям самые необычные и не похожие друг на друга проекты.

Человек, решивший купить элитную недвижимость в Москве, готов расстаться с весьма крупной суммой и потому будет максимально внимательно рассматривать район, инфраструктуру, сравнивать все опции, которые предлагает застройщик.

Еще в нулевые люди считали вторичку в центре весьма престижной и охотно ее покупали. Но вкусы за последние годы серьезно изменились.

Сегодня один из главных трендов в урбанистике — децентрализация. О создании новых точек притяжения за пределами Садового кольца регулярно говорят и мэр Собянин, и главный архитектор Сергей Кузнецов. Но задумываться о строительстве элитных домов в исторических районах за границами центра начали довольно давно, лет 15 назад, а теперь эта «географическая экспансия» достигла своего пика. И дело здесь не в том, что в центре кончилось место под застройку — вовсе нет (его, скажем честно, находят и сейчас). У клиентов теперь другие предпочтения. Они хотят простора, зелени, чистого воздуха. В шаговой доступности теперь функциональные пространства, высокое качество сервиса для жителей, экологичность места, продуманная инфраструктура.

Таким идеальным местом для современных проектов элитной недвижимости стал район Дорогомилово. Его и выбрала компания ANT Development для реализации сразу двух своих проектов — «Поклонная 9» и Victory Park Residences.

Место силы для современных гедонистов

На Кутузовском проспекте, где всегда жила респектабельная московская публика, компания возводит флагманский комплекс апартаментов «Поклонная 9», до окончания строительства которого остается всего полгода. Уже сейчас видно, что дом органично дополнил облик Дорогомилово. Архитектура комплекса, сочетая элементы ар-деко и сталинского ампира, отсылает одновременно и к легендарным американским небоскребам, и к московским высоткам.
 Для апартаментов разработаны три стиля дизайнерской отделки: «Модерн» — мягкость, плавные линии, светлые тона, «Вне времени» — минималистичная современная классика или «Индустриальный» — контрастный и неординарный, слегка брутальный и одновременно шикарный. Плюс особый дизайн для занимающих верхние этажи одно- и двухуровневых пентхаусов с террасами. Везде в интерьере используются качественные материалы известных европейских брендов, будь то природный камень, дерево, металл или текстиль.

Девелопер, понимая, какая высокая конкуренция в высокобюджетном сегменте московской недвижимости и опираясь на свой международный опыт, предлагает своим резидентам свежий яркий проект с интересной концепцией круглосуточного сервиса пятизвездочного отеля.
 На нижних этажах комплекса откроется международный отель SO/Moscow. Четыре ресторана, бары, бизнес-лаунжи, фитнес и спа, зал для йоги и медитаций, бассейн с панорамным видом — все это будет доступно не только гостям отеля, но и всем резидентам «Поклонной 9». Как и консьерж-служба, которая поможет решить любую проблему и даже в некоторой степени предвосхитит желания постояльцев.

По сути, вы получаете услуги батлера, знающего все на свете, который обеспечит доставку костюмов из химчистки прямо в апартаменты, не забудет вызвать такси, закажет столик в ресторане, билеты на самолет или на премьеру в Большой.
 Так жители комплекса не только избавятся от ненужных хлопот, но и сэкономят кучу времени, отдавая решение бытовых вопросов профессионалам. Даже такую мелочь, как парковка автомобиля, тоже можно доверить службе сервиса. У «Поклонной 9» будет свой valet-паркинг.

Загородная жизнь в черте города

Второй не менее интересный проект от ANT Development в Дорогомилово расположен рядом и буквально граничит с парком Победы, который и дал ему название — Victory Park Residences. И концепция совсем другая. Здесь ценят спокойствие, велнес, семейные традиции.
 За экологичность комплекса отвечает не только собственная зеленая территория с большим ландшафтным парком, но и использование натуральных материалов в отделке. Для внешней облицовки архитектор проекта Сергей Скуратов предложил использовать прочный северокавказский доломит и медь. Обтекаемые корпуса получились лаконичными и элегантными, без лишних деталей, с большими панорамными окнами, пропускающими в жилые пространства максимальное количество света. При этом из всех окон открываются прекрасные виды. И что важно, эти виды покупатель получает навсегда: можно быть уверенным, что через несколько лет под окнами не построят ничего.

Предмет особой гордости — уникальная коллекция квартир. Наверху — шикарные пентхаусы с просторными всесезонными террасами. На первых этажах — квартиры с собственными патио, где можно оказаться на природе, не выходя из дома. Также много функциональных планировок с французскими балконами или с угловым остеклением.
 Резиденции не случайно называются семейными. Детей здесь ждут особые внимание и забота. В одном из корпусов появится детский сад. А в экспириенс-центре можно будет послушать интересного спикера в лектории, поплавать в бассейне, пообедать в ресторане и купить фермерских продуктов домой, посмотреть кино и посетить семейный мастер-класс.
 Для адептов здорового образа жизни есть фитнес-зал, пилатес, аэройога и спа. В теплую погоду можно позаниматься йогой и помедитировать в собственном парке — там для этого достаточно уединенных мест. Много пространства и для тех, кто любит активные виды спорта, пробежки с питомцем или просто неспешные прогулки на свежем воздухе. Для дружелюбного соседского комьюнити организована зона барбекю. И все это среди цветников, лужаек и тенистых аллей. Это значит, что люди живут в максимальном единении с природой, где парк внутри и снаружи, а выходя за пределы комплекса, они не оказываются в урбанистических джунглях.

Людям иногда необходимо уединение. Поэтому многие покупатели обязательно смотрят на возможности конфиденциальности, приватности и вместе с тем защищенности. В Victory Park Residences понятие дома распространяется не только на конкретную квартиру или корпус, но и на всю территорию комплекса.
 Архитектор Сергей Скуратов отмечает, что в работе над проектом Victory Park Residences одной из важных задач было «упаковать» всю тщательно и заботливо продуманную, но достаточно обширную человекоцентричную инфраструктуру в элегантные дома. И это получилось.

Два элитных жилых комплекса АNT Development вблизи парка Победы показывают, какими разными могут быть эти предложения, как могут уживаться в одной локации устремленная в небо 32-этажная высотка, в которой энергия и драйв, и малоэтажные корпуса посреди парка с их размеренной, спокойной загородной жизнью.
 Лучшее подтверждение тому, что возможностей развивать современную инфраструктуру за пределами центра гораздо больше — цифры. «По итогам первого полугодия 2022 года число сделок в премиальных новостройках в ЦАО сократилось на треть, тогда как за его пределами выросло на 61%» — делится итогами своего исследования агентство элитной недвижимости Savills. И пальма первенства здесь у Дорогомилово. Экспансия района началась в 2020-м, с тех пор он уверенно держится в лидерах и по количеству заключенных сделок, и по предложению, а одними из самых популярных у покупателей по-прежнему остаются «Поклонная 9» и Victory Park Residences.

Источник: moskvichmag.ru

Поклонная 9

Victory park residences

Все новости