25 ноября 2021

В арт-пространстве Victory Park Residences открылась выставка скульптур Лазаря Гадаева

В арт-пространстве элитного жилого комплекса Victory Park Residences у парка Победы открылась выставка скульптур «Лирический эпос Лазаря Гадаева. Камень. Дерево. Бронза». Партнёром компании ANT Development и соорганизатором выставки выступила Art&Design gallery Mobillissimi.

«Наше клиентское арт-пространство Victory Park Residences меньше, чем за год превратилось в настоящий центр искусств. С момента открытия здесь были представлены картины и фотографии, а теперь каждый из гостей нашего комплекса сможет прикоснуться еще к одному виду изобразительного искусства – скульптуре.  Творчество Лазаря Гадаева вышло далеко за рамки национальной традиции и стало частью мирового художественного наследия. Сегодня его работы представлены не только в Москве, но и в Ереване, Владикавказе и Сеуле», - подчеркнула Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.  

Всего в экспозиции представлено 25 знаковых работ, часть из которых установлена под открытым небом. Посмотреть скульптуры можно до 15 января 2022 года. 

«Мы назвали выставку «Лирический эпос Лазаря Гадаева» неслучайно, потому что на мой взгляд, его творчество – это редчайший в мире искусства сплав двух начал. Отец писал «мне кажется, что искусство подобно камню, хранящему тепло солнца в темноте и хаосе мира.. Глядя на любую его работу, вы увидите этику жизни: непритязательный быт крестьянской семьи, сдержанное выражение чувств, при этом не отменяющее их глубину, всегда невзбалмошная интонация. Те этические нормы, которые он впитал в детстве, переросли в сложную эстетику, которая и определяет его творчество», - рассказал Константин Гадаев, поэт, телережиссер, сын скульптора Лазаря Гадаева и куратор выставки.
На торжественное открытие выставки пришли многие известные журналисты, блогеры и светские персоны: Наташа Максимова, Юлия и Артем Франгуляны, Кристина Кретова и Игорь Цвирко, Константин и Ольга Андрикопулос, Дарья и Эмиль Шабаева, Александр Сирадекян с супругой, Дарья Костромитина, Софико Меладзе, Мария Зотова, Ольга Свичинская, Барбара Пино, Диана Джанелли, Ирина Йовович, Ирина Чайковская, Милана Пич, Юлия Герман, Сандра Абнер, Александр Бланарь и другие.
Также среди гостей вечера были известные деятели искусства и друзья Лазаря Гадаева, в их числе Георгий Вартанович Франгулян, народный художник РФ и искусствовед Нина Викторовна Геташвили. Музыкальным гостем вечера стала певица с чарующим голосом Миранда Мирианашвили, которая исполнила чувственные композиции на разных языках под аккомпанемент Риада Маммадова.
«Лазарь Гадаев особенный художник, чье творчество выходит за рамки трендов и модных тенденций сегодняшнего дня. Провести выставку его работ - наша давняя мечта, и я очень рада возможности, которая сложилась в партнерстве с компанией ANT Development в клиентском арт-пространстве Victory Park Residences», - рассказала Анастасия Евгеньевна Дегтярева, руководитель Art &design gallery MOBILLISSIMI и куратор выставки.

Источник: www.elle.ru

Victory park residences

Все новости