18 октября 2021

ANT DEVELOPMENT ПОДАРИЛА КАРТИНЫ С. ФАЙБИСОВИЧА НОВОЙ ТРЕТЬЯКОВКЕ

Полотна Семена Файбисовича из серии «Новый мир», которые ранее были представлены в арт-пространстве Victory Park Residences, заняли достойное место в экспозиции художников XX века.

ANT DEVELOPMENT ПОДАРИЛА КАРТИНЫ С. ФАЙБИСОВИЧА НОВОЙ ТРЕТЬЯКОВКЕ
Компания ANT Development передала в дар Государственной Третьяковской галерее картины Семена Файбисовича из серии «Новый мир», которые заняли достойное место в экспозиции художников XX века. До этого работы были представлены в арт-пространстве Victory Park Residences одноименного элитного жилого проекта компании у Парка Победы.  
 
Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development:«Архитектура и искусство всегда идут рука об руку, а наш проект Victory Park Residences буквально окружен историей и искусством. И мы не могли упустить это из виду, превратив наш клиентский офис в настоящее арт-пространство и открыв его такой яркой выставкой. Ведь современному девелоперу важно заботиться не только о качестве строительства и красоте архитектуры, но и создавать по-настоящему комфортную атмосферу в своих проектах, формировать современную среду для жизни и новые точки притяжения в столице».
 
Работы С. Файбисовича из цикла «Новый мир» были выбраны для передачи Новой Третьяковке неслучайно. Именно они были недостающим звеном в экспозиции художников XX века, представленной в постоянной коллекции галереи.
 
Сергей Фофанов, искусствовед, научный сотрудник отдела новейших течений Третьяковской Галереи: «Теперь же, благодаря компании ANT Development, наша галерея обладает самой полной музейной коллекцией работ Файбисовича, по которой можно наглядно проследить эволюцию творческого метода этого замечательного художника».
 
Полотна знаменитого российского художника С.Файбисовича, переданные в дар Новой Третьяковке, созданы в период с 2016 по 2020 гг. в технологии высокой печати на холстах. 

Марина Федоровская, куратор выставки С. Файбисовича «Новый мир» в галерее ГУМ-Red-Line: «
Мне кажется, что попадание нескольких работ проекта Семена Натановича в экспозицию Новой Третьяковки и ее коллекцию говорит о том, как важно верить художнику с таким тонким и глубоким визуальным мышлением»». 

Для компании ANT Development важно внести достойный вклад в развитие искусства и поддержать культурные ценности. Это дает возможность покупателям выбирать проект для приобретения не просто умом, но и сердцем, оценивать свою недвижимость как нечто финансово ценное и дающее вектор для духовного развития. И компания ANT Development стремится погружать покупателей в атмосферу будущей жизни в своих проектах, начиная с клиентских пространств.

 
Юлия Рублева, управляющий партнёр IBG, общественный деятель, меценат, основатель проекта #АРТМЕЦЕНАТ: «Сейчас новое время, когда стать меценатом можно, имея желание и финансовую возможность вне зависимости от сумм участия. В поддержке нуждаются гении, фонды, поддерживающие творческих людей, и музеи. Приятно, когда такие крупные компании понимают, что без искусства невозможно сформировать гармоничную личность».

Источник: vp.moscow

Victory park residences

Все новости